Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане нацпроекты на этот год выполнили на 96 процентов

В Татарстане нацпроекты на этот год выполнили на 96 процентов

https://tnv.ru

01 декабря 2021, 11:51

326

0

В Татарстане нацпроекты на этот год выполнили на 96 процентов

В Татарстане работы по шести национальным проектам Татарстана выполнены уже на 96 процентов. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

По словам Айзатуллина, по жилищному строительству план выполнен на 96 процентов. Рабочие уже успели сдать 2,555 миллиона квадратных метров имущества. Из них к социальной потеке относятся 161 дом и 280 000 квадратных метров, при этом построено только 125 000 квадратных метров.

Также министр отметил, что по программе строительства детских садов работы в Татарстане выполнены на 98 процентов. В частности, 12 детсадов уже построены, а четыре находятся на завершающем этапе.

Также глава ведомств подчеркнул, что строительство дорог в некоторых жилых комплексах уже давно завершено, а реконструкция очистных сооружений составляет 52 и 94 процента соответственно, в зависимости от местоположения.

Ранее сообщалось, что два предприятия Нижнекамска ООО Трест «Татспецнефтехимремстрой» и ООО «Управление автомобильного транспорта Нижнекамскнефтехим» подали заявки на участие в нацпроекте «Производительность труда».

Напомним, в мае 2018 года президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года», который дал старт реализации нацпроектов в стране.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров