Онлайн трансляция

Свернуть

На Татарстан надвигается 23-градусный мороз

На Татарстан надвигается 23-градусный мороз

https://tnv.ru

21 декабря 2021, 16:09

387

0

На дорогах гололед и снежные заносы.

На Татарстан надвигается 23-градусный мороз

22 декабря в Татарстане ожидаются небольшие снегопады, отдельные районы накроет туман. Направление ветра прогнозируется западное умеренное. На дорогах гололед и снежные заносы. Об этом информируют синоптики Гидрометцентра РТ.

Минимальная температура воздуха предстоящей ночью и максимальная температура воздуха днем 22 декабря в РТ составит -12..-17 градусов, в низких местах при прояснениях похолодает до -18..-23 градусов.

В Казани в ночь на 22 декабря столбики термометров опустятся к отметкам -15..-17 градусов, в низких местах при прояснениях - до -20 градусов. Аналогичные температуры воздуха ожидаются и в дневные часы.

Ранее пресс-служба Гидрометцентра РТ информировала, что в Казани в период с 14 по 20 декабря зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ — формальдегида и диоксида азота.

Напомним, в больших концентрациях формальдегид может повышать риск развития рака носовой пазухи. При длительном воздействии умеренных концентраций формальдегида могут развиваться респираторные проблемы и возникать аллергические проявления.

Двуокись азота также токсичное вещество. При поступлении диоксида азота в организм человека в виде газа растворение происходит внутри легких, поэтому он негативно воздействует на слизистые оболочки органов дыхания, вызывает ожоги.

При длительном воздействии возникают катары верхних дыхательных путей, бронхиты, воспаления легких. Постоянное вдыхание зараженного воздуха приводит к онкологическим заболеваниям.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров