Онлайн трансляция

Свернуть

Последнее воскресенье 2021 года запомнится жителям Татарстана метелями и мощным ветром

Последнее воскресенье 2021 года запомнится жителям Татарстана метелями и мощным ветром

https://tnv.ru

25 декабря 2021, 16:09

1618

0

Скорость воздушных потоков местами будет достигать 21-26 метров в секунду.

Последнее воскресенье 2021 года запомнится жителям Татарстана метелями и мощным ветром

В последнее воскресенье уходящего года, 26 декабря, на территории Татарстана сохранятся снегопады и метели. Юго-западный порывистый ветер усилится до 15-20 м/с, местами до 21-26 м/с. На дорогах гололед и снежные заносы.

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра РТ, предстоящей ночью в республике столбики термометров опустятся к отметкам -9..-14 градусов. Максимальная температура воздуха днем составит -5..-10 градусов, с понижением в течение дня к вечеру до -11..-16 градусов.

В Казани в ночь на 26 декабря похолодает до -10..-12 градусов. В дневные часы ожидаются температуры -8..-10 градусов, к вечеру мороз усилится до -13..-15 градусов.


Напомним, из-за шквалистого ветера, в республике объявили штормовое предупреждение. МЧС РТ рекомендует во время метели выходить из дома лишь в исключительных случаях.

Автомобилистов просят воздержаться от дальних поездок. А пешеходам МЧС рекомендует на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков и линий электропередач.

Также пешеходам настоятельно рекомендуют пересекать проезжую часть только в месте обозначенного пешеходного перехода, а на одежду рекомендовано прикрепить световозвращающие элементы.


Тем временем, шквалистый ветер, сбивающий людей с ног, обрушился на Норильск. Бушующая стихия попала на видео. Судя по опубликованным кадрам, прохожие стараются противостоять порывам ветра, а автомобили медленно едут по дорогам в условиях ограниченной видимости.

По сообщениям СМИ, ураган также сломал новогоднюю ель, установленную в микрорайоне Оганер, и сорвал крыши с нескольких домов. В городе с четверга действует штормовое предупреждение. Из-за непогоды учащимся второй смены разрешили не посещать занятия. По последним данным синоптиков, температура в Норильске опустилась ниже 17 градусов.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар