Онлайн трансляция

Свернуть

Житель Татарстана заболел одновременно коронавирусом и гриппом

Житель Татарстана заболел одновременно коронавирусом и гриппом

https://tnv.ru

14 января 2022, 09:40

439

0

Парень вовремя обратил внимание на симптомы заражения, что помогло избежать трагических последствий.

Житель Татарстана заболел одновременно коронавирусом и гриппом

Одновременно коронавирусом и гриппом заразился 22-летний житель Татарстана. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Парень вовремя обратил внимание на симптомы заражения, что помогло избежать трагических последствий. В настоящее время он проходит лечение в Республиканской клинической больнице (РКБ).

По словам главного инфекциониста Минздрава РТ Халита Хаертынова, благодаря терапии температура тела пациента пришла в норму. Сейчас состояние молодого жителя Татарстана оценивается как средней степени тяжести.


Ранее Роспотребнадзор Татарстана напомнил жителям республики, что при выявлении омикрон-штамма коронавируса схема действий аналогичная, как при других штаммах ковида. 

В частности, при получении положительного ПЦП-теста в зависимости от симптомов и тяжести течения заболевания пациента направляют на госпитализацию в ковидный госпиталь. При этом не имеет значения, вакцинирован ли гражданин или нет. 

Также на двухнедельную изоляцию направляются лица, которые были в контакте с инфицированным. В случае если возможности изолироваться нет, то изоляция проходит в обсерваторе. 

За находившимися в контакте с ковид-больными пациентами также наблюдают медики. Им также делают ПЦР-тесты и при необходимости назначают лечение.

Фото: pixabay.com

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров