Онлайн трансляция

Свернуть

МЧС Татарстана напомнило любителям крещенских купаний о правилах безопасности

МЧС Татарстана напомнило любителям крещенских купаний о правилах безопасности

https://tnv.ru

17 января 2022, 10:25

378

0

Также ведомство предоставило список мест, где будут организованы купели.

МЧС Татарстана напомнило любителям крещенских купаний о правилах безопасности

В ночь с 18 на 19 января отмечается православный праздник Крещение Господне. Жители Татарстана смогут искупаться в специально оборудованных для этого иорданях. В свою очередь, пресс-служба МЧС Татарстана напомнила любителям крещенских купаний о правилах безопасности.

В частности, в ведомстве рекомендуют производить купание в оборудованной дощатым настилом купели с обязательным наличием поручней и ступеней для входа в воду. Кроме того, перед купанием обязательна трехминутная разминка, а длительность купания не должна превышать одной минуты.

Также необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра друг от друга. Запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения. Возле купели обязательно дежурство медицинских служб и спасателей.

После купания любителям крещенских купаний рекомендуют растереться махровым полотенцем, надеть теплую сухую одежду и согреться горячим чаем. Также в МЧС предоставили список мест, где будут организованы крещенские купания.

Жители Казани могут окунуться на Крещение на берегу Волги у Никольской церкви в поселке Красная Горка, а также на озере Верхний Кабан около дома №54 по улице Борисовская или около кафе «Сокол» на 8-й Давликеевской в поселке Мирный.

Напомним, в 2021 году президент России Владимир Путин не стал нарушать установленную им ранее традицию, приняв участие в крещенских купаниях.

За окунанием российского лидера в прорубь, которое происходило в Подмосковье, наблюдали представители всех центральных СМИ. Позже журналисты опубликовали видео купания в сети интернет. На кадрах видно, что президент спускается в прорубь, вырубленный в форме креста, три раза окунается с головой и выходит.

Фото: МЧС РТ, скриншот видео





Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров