Онлайн трансляция

Свернуть

Босс татарстанской мафии Нейдер получил 9,5 лет «строгача»

Босс татарстанской мафии Нейдер получил 9,5 лет «строгача»

https://tnv.ru

25 марта 2022, 13:00

622

0

Босс татарстанской мафии Нейдер получил 9,5 лет «строгача»

Верховный суд РТ приговорил босса татарстанской мафии Сергея Нейдерова, известного в криминальном мире под кличкой Нейдер, к 9,5 годам колонии строгого режима, передает «Реальное время».

В качестве дополнительного наказания суд запретил Нейдерову после отбытия реального срока еще год выезжать за пределы муниципального образования и менять место жительства.

Напомним, в отношении авторитета возбудили уголовное дело о занятии лицом высшего положения в преступной иерархии. Неформальный статус «положенца по Татарстану» Нейдеров получил на сходке криминальных авторитетов в 2015 году с участием вора в законе Ромы Сыча

Данный статус обязывал лиц уголовно-преступной среды Татарстана, имеющих более низкий криминальный статус, подчиняться указаниям и распоряжениям новоиспеченного босса. 

В марте 2021 года Нейдерова задержали. Во время обыска в его доме обнаружили записи о поступлении денег в «общак», вещи с воровской символикой, пистолет Макарова с патронами к нему, несколько телефонов и деньги в российских и иностранных валютах. Ранее Нейдеров был неоднократно судим за разбой, подделку документов и хулиганство.

Фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров