https://tnv.ru
23 июля 2026, 11:44
1677
0

Экстремальная жара под +35 градусов нагрянет в Татарстан в ближайшие дни. Об этом информирует Гидрометцентр республики.
Так, в пятницу, 24 июля, днем по республике еще до +26…+31 градуса (в столице до +28…+30 градусов). В субботу уже до +28…+33 градусов по республике (в Казани до +30…+32).
В воскресенье в Татарстане жара усилится до +30…+35 градусов, в Казани — до +32…+34 градусов. Все дни ожидаются кратковременные дожди, грозы, и усиление ветра до 15-20 м/с.
Ранее ведущий сотрудник Гидрометцентра РФ Марина Макарова заявила, что аномальная жара до +40 градусов, бьющая рекорды в ряде европейских стран, теоретически может добраться и до России.
В период экстремальной жары с 11:00 до 18:00 лучше не находиться на открытом воздухе и избегать прямых солнечных лучей. Одежду стоит выбирать светлую, а питьевой режим соблюдать обязательно, так как при потоотделении кровь сгущается, что может привести к серьезным осложнениям.
Также стоит снизить физическую нагрузку и перейти на более легкую пищу. Кондиционером следует пользоваться с осторожностью. Многие простужаются из-за неправильно выставленного температурного режима.
Фото: сгенерировано ИИ / ТНВ
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Аномальная жара до +40 градусов из Европы может дойти до России — Гидрометцентр
Пик муссонов: синоптик назвал регион России, который зальет дождями в августе
В ближайшую ночь в Московской области похолодает до +8
Ученые предупредили об усилении Эль-Ниньо до экстремальных значений
Август с сюрпризами: синоптик допустила погодные аномалии в Москве в конце лета
Европейскую Россию ждет теплое завершение лета и начало осени — прогноз ВМО
Прогноз на третью декаду июля в Татарстане дали синоптики
Слонята в Казани трубят от радости под дождем - видео
+39,6 градуса в Казани: адское лето 2010 года может вернуться
Ландспауты добрались до Татарстана: что это такое и почему их стало больше
Комментарии 0