Онлайн трансляция

Свернуть

Скончалась дочь основателя казанского хосписа Владимира Вавилова

Скончалась дочь основателя казанского хосписа Владимира Вавилова

https://tnv.ru

22 марта 2021, 09:48

26864

0

О причине смерти не сообщается.

Скончалась дочь основателя казанского хосписа Владимира Вавилова
Трагически погибла дочь основателя благотворительного фонда Владимира Вавилова и казанского хосписа Наталья Вавилова. Об этом сообщается на официальном сайте фонда.

Причину смерти не разглашают. Наталья Вавилова помогала своему отцу, который руководил фондом. Она оказывала фонду содействие в организации волонтерских акций, многое сделала для первого «Дома без боли» и помогала в строительстве второго.

«Очень тяжело писать сегодня эти строки. Не стало Наташи Вавиловой. Нашей Наташи. Красивой, умной, яркой, заряжающей энергией всех вокруг без исключения. Наталья закончила юридический факультет и поступила в Казанский медицинский университет. Все свободное время она проводила в детском и взрослом отделениях хосписа, перенимая опыт наших врачей, помогала команде фонда в организации волонтерских акций, сделала многое для первого Дома без боли и помогала в строительстве второго. Казанский хоспис с первого дня стал её семьей. Ещё Наташа обожала своих дочек и была замечательной мамой», — написано в обращении на сайте.

Напомним, фонд имени Анжелы Вавиловой был основан в 2003 году после смерти дочери Владимира Вавилова от лейкоза. Фонд построил в столице Татарстана первый хоспис для детей и взрослых, который назвали Домом без боли, в нем помогают онкобольным детям. Известно, что хоспис был признан одним из лучших в Европе.

Фото: казанскийхоспис.рф

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров