Онлайн трансляция

Свернуть

BAZA опубликовала интервью с отцом стрелка, устроившего бойню в школе Казани

BAZA опубликовала интервью с отцом стрелка, устроившего бойню в школе Казани

https://tnv.ru

01 июня 2021, 17:34

13878

0

«Очень хочется увидеться, сказал бы ему пару слов «ласковых», поругал бы капитально. В глаза посмотрел, один на один»

BAZA опубликовала интервью с отцом стрелка, устроившего бойню в школе Казани
О том, что происходит в семье Ильназа Галявиева, устроившего бойню в казанской гимназии №175, рассказал его отец. Материалы интервью опубликовал t-канал BAZA.

По словам Рината Галявиева (имя может не совпадать с реальным), своего сына после трагедии не видел, однако это не значит, что он отказывается от него.

«Я так и не виделся с сыном. Следователи говорят, что пока его в Москву на экспертизу не отвезут, с ним нельзя будет увидеться. От Ильназа я не отказываюсь, как я могу? Отец же. Вот передали ему одежду только, он же сейчас в том виде, в той же одежде, в которой его задержали. Очень хочется увидеться, сказал бы ему пару слов «ласковых», поругал бы капитально. В глаза посмотрел, один на один. Следователи нам ничего не объясняют. Защиту нам никакую не предоставляли, охрану не выделили. Вот придут сегодня и убьют, кто захочет», – рассказал отец стрелка.

Также мужчина рассказал, что агрессия в поведения сына, стала с нового года, раньше никаких особых странностей не наблюдалось.

«Максимум дверью хлопнет, когда разозлится. Полтора месяца назад агрессии стало как будто больше, не знаю, чем это было вызвано… Мы не съезжали из нашей квартиры от него — это враньё. Просто делали ремонт в другом жилище, жили то там, то там. Поэтому он один в квартире остался».

Также Ринат Галявиев рассказал о первых днях после трагедии, а именно об отношении журналистов. По его словам, они не давали членам семьи выйти из квартиры, и даже отключали на несколько часов свет и долбились в дверь. «Вообще, замучали нас», – вспоминает мужчина.

«Моему другому сыну начали в соцсетях писать, что мы убийцы. Теперь он там не сидит — полиция забрала у него телефон. Учиться не ходит, его попросили перевести на домашнее обучение. Жена до сих пор в диком стрессе, с кровати не встаёт. Мне претензий никто не высказывал. Наоборот, на работе очень хороший коллектив, коллеги поддержали, спасибо им большое», – рассказал Галявиев старший.

По его словам, про заболевание головного мозга сына, семья узнала, когда сын ещё учился в 8-м или 9-м классе, «Ильназ тогда на сильные головные боли жаловался».

«Очень хочется увидеться, сказал бы ему пару слов «ласковых», поругал бы капитально. В глаза посмотрел, один на один», – сказал в завершении беседы мужчина.

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров