Онлайн трансляция

Свернуть

Устроившего бойню в казанской гимназии Галявиева этапировали в Петербург

Устроившего бойню в казанской гимназии Галявиева этапировали в Петербург

https://tnv.ru

15 сентября 2021, 09:23

1772

0

Там ему проведут дополнительные экспертизы.

Устроившего бойню в казанской гимназии Галявиева этапировали в Петербург

Беспощадно расстрелявшего детей и учителей в казанской гимназии №175 Ильназа Галявиева этапировали из московского СИЗО «Бутырка» в Санкт-Петербург для проведения дополнительных экспертиз. О этом сообщает ТАСС.

Ранее со ссылкой на общественную наблюдательную комиссию (ОНК) ТАСС сообщал, что государственный научный центр социальной и судебной психиатрии Сербского признал Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. После этого следком опроверг эту информацию, заявив, что экспертиза еще продолжается.

Напомним, в результате произошедшей 11 мая трагедии были убиты семь учащихся школы и два преподавателя. Еще 23 человека получил ранения разной тяжести. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство одного или более лиц, совершенное общеопасным способом».

В конце июля стало известно, что устроивший массовую бойню в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев впервые извинился за произошедшее. Он выразил слова сожаления в письме родителям, которое он отравил из медицинской психиатрической части при СИЗО-2.

Читайте также: Галявиев раскрыл мотивы нападения

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров