Онлайн трансляция

Свернуть

10 человек насмерть отравились алкоголем в Оренбургской области

10 человек насмерть отравились алкоголем в Оренбургской области

https://tnv.ru

07 октября 2021, 17:03

1267

0

Еще один находится в реанимации.

10 человек насмерть отравились алкоголем в Оренбургской области
10 жителей скончались от отравления контрафактным алкоголем в Ясненском и Домбаровском районах Оренбургской области. Еще один человек находится в реанимации. Об этом сообщает ТАСС.

​По факту произошедшего возбудили уголовно дело по статье «Производство и сбыт товаров, не отвечающие требованиям безопасности и повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». Следствие установило, что смерть граждан в возрасте от 36 до 73 лет наступила в результате токсического действия этанола.

Губернатор региона Денис Паслер поручил принять меры по экстренному информированию населения о недопустимости приобретения и употребления нелегальной алкогольной продукции.

Напомним, за январь-август текущего года произошло 448 случаев отравления алкоголем в Татарстане. Это в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Так, 396 случаев острых отравлений приходится на совершеннолетних, еще 30 случаев — на подростков 15-17 лет, 22 случая — на детей в возрасте до 14 лет.

43,8% всех отравившихся являются безработными, 15,6% составляют работающие жители, 9,4% — пенсионеры, 8,5% — школьники, 2% — учащихся, оставшиеся 20,7% — прочие лица. Однако при этом количество смертей из-за отравления алкоголем в республике снизилось на 7,5%, до 144 случаев.

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров