Онлайн трансляция

Свернуть

В Татарстане бизнесмен похитил выделенные на отлов животных 250 000 рублей

В Татарстане бизнесмен похитил выделенные на отлов животных 250 000 рублей

https://tnv.ru

29 ноября 2021, 12:02

422

0

За это его оштрафовали на 120 000 рублей.

В Татарстане бизнесмен похитил выделенные на отлов животных 250 000 рублей

Четверть миллиона рублей похитил директор фирмы ООО «Спектр» в Татарстане. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

Следствие установило, что фигурант дела незаконно завладел деньгами в 2018-2019 годы. 250 000 рублей были выделены из муниципального бюджета на отлов безнадзорных животных.

При этом подсудимый предоставил заказчику заведомо подложные документы о якобы выполненных работах, которые в действительности не проводились.

Вину подсудимый признал полностью и возместил причиненный муниципалитету ущерб. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей.

Ранее сообщалось, что 30-летний житель Зеленодольска в поисках возлюбленной на просторах интернета потерял миллион рублей.

По словам потерпевшего, на одном из сайтов знакомств он познакомился с девушкой, после чего завязалась активная переписка. В ходе общения потенциальная невеста рассказала, что якобы занимается инвестициями и похвасталась, что ее брат хороший брокер, что заинтересовало мужчину.

После того, как житель Зеленодольска вступил в переписку с братом новой знакомой, тот уговорил его вложить деньги в торги. Потерпевший охотно согласился, и даже оформил несколько кредитов на эти цели.

Когда мужчина понял, что вывести вложенные деньги не представляется возможным, осознал что попался на удочку мошенников и заявил в полицию. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Фото: pixabay.com

 

 

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров