https://tnv.ru
22 июня 2026, 19:15
110
0

17-летняя девушка погибла в Высокогорском районе. За рулем был ее сверстник. Обычная поездка закончилась смертельной аварией. Теперь вместе с болью утраты родные столкнулись еще и с уголовным делом — юноше грозит до семи лет лишения свободы.
29 мая 14-летняя девочка на питбайке врезалась в опору линии электропередачи. Она погибла на месте. Ее 13-летний пассажир получил травмы. А 10 июня в Лаишевском районе 15-летний подросток на электросамокате не заметил стоящий грузовик. Для него эта поездка стала последней.
Это уже не отдельные происшествия. Это тревожная тенденция, которая набирает обороты с каждым теплым днем, отметил автор и ведущий программы «7 дней» Ильшат Аминов.
Питбайки, скоростные электросамокаты предназначенные для закрытых трасс и спортивных площадок, все чаще оказываются в местах общего пользования. За рулем — дети. Без прав. Без опыта. Без соответствующей экипировки.
Почему смертельно опасная игрушка стала символом подростковой свободы? Кто должен остановить эту гонку со смертью? И сколько еще трагедий потребуется, чтобы взрослые наконец сказали твердое «нет»?
О моде, которая слишком часто заканчивается похоронным маршем, — репортаж Ленара Валеуллова.
Поделиться
Рубрики новостей
Другие новости по теме
Смертельное ДТП в Высокой Горе: погибла 17-летняя пассажирка мотоцикла
Родители, внимание! За питбайк ребенка можно получить 30 000 рублей
«Питбайк: смертельная игрушка?»: трансляция нового выпуска ток-шоу «Точка опоры» на ТНВ
Меры безопасности или самосуд: опасный способ борьбы с питбайкерами стали применять казанцы
Брат с сестрой разбились на квадроцикле: трагедия потрясла весь Татарстан
12-летний пассажир квадроцикла погиб в ДТП в Татарстане, 15-летняя девочка в больнице
Мотоликбез: что нужно знать мотогонщикам, чтобы не стать «беспечным ангелом»
Власти Казани бьют тревогу из-за несовершеннолетних за рулем питбайков
«Родители, очнитесь!»: ГАИ Татарстана призвала отказаться от смертельной ловушки для детей
Комментарии 0