Онлайн трансляция

Свернуть

Жители Набережных Челнов попросили Путина вернуть автобусы

Жители Набережных Челнов попросили Путина вернуть автобусы

https://tnv.ru

10 февраля 2020, 13:46

1266

0

Люди недовольны, что в маршрутках не находят мест для колясок с детьми и инвалидов.

Жители Набережных Челнов попросили Путина вернуть автобусы
На сайте Change.org появилась петиция на имя президента России Владимира Путина от жителей Набережных Челнов. В ней горожане просят вернуть на улицы Автограда большие автобусы.

— Уважаемый Владимир Владимирович! Обращаемся к вам! Так как ситуация для многих может показаться простой в нашем городе, но меня и многих горожан это волнует! У нас сняли все автобусы с маршрутов! А за место автобусов пустили маршрутные микроавтобусы! Все бы ни чего! Но инвалиды и мамы с колясками как???!!! В таких автобусах нет условий для этого! Сегодня на моих глазах водитель микроавтобуса 26 не посадил мамочку с коляской! Он сказал для коляски мест нет, - написала в тексте обращения автор Регина Нестерова.

На данный момент подпись под петицией оставили около 2 000 человек.

Ситуация с общественным транспортом накалилась после решения мэрии Набережных Челнов вернуть 190 автобусов марки «НЕФАЗ» компании «КАМАЗ».

7 февраля исполняющий обязанности руководителя исполкома города Илья Зуев пообещал, что проблем с транспортной доступностью в Набережных Челнах не возникнет. Он также отметил, что отказываться от больших автобусов никто не собирается. На время их отсутствия на маршруты выдут маршрутки.

— Нам понадобится некоторое время. Пока мы это решаем, придется воспользоваться автобусами малой вместимости. Заранее приносим извинения за те неудобства, которые будут в связи с эти возникать. Мы постараемся в максимально короткие сроки исправить эту ситуацию, – заявил Зуев.

Читайте также: Блогер Илья Варламов назвал команду мэра Набережных Челнов "бездарной"

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров