Онлайн трансляция

Свернуть

Уровень коллективного иммунитета к вирусу COVID-19 в Татарстане составляет 56%

Уровень коллективного иммунитета к вирусу COVID-19 в Татарстане составляет 56%

https://tnv.ru

12 ноября 2021, 14:22

2702

0

В планах Минздрава вакцинировать 80% совершеннолетних граждан республики.

Уровень коллективного иммунитета к вирусу COVID-19 в Татарстане составляет 56%

В Татарстане около 56 процентов взрослого населения привито против коронавируса. В планах Минздрава вакцинировать 80 процентов совершеннолетних граждан республики. Об этом на пресс-конференции сообщила замглавы управления Роспотребадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам спикера, если темпы вакцинации будут сохраняться, то в начале декабря республика сможет достичь запланированного охвата. Авдонина также отметила, что на сегодняшний день первую дозу вакцины от ковида в РТ получили 1,7 миллиона человек, из которых 1,2 миллиона уже сделали вторую прививку.

Ранее сообщалось, что в столице Татарстана есть четыре мобильных пункта вакцинации против коронавируса, где наблюдаются наименьшие очереди.

По словам начальника управления здравоохранения Казани Владимира Жаворонкова, меньше всего скапливается людей в ожидании прививки в пункте вакцинации в гипермаркете «Мегастрой» на улице 2-я Азинская, а также в офисе «Сбербанка» на проспекте Камалеева.

Также наименьшие очереди отмечены в здании бывшего аквапарка «Барионикс» на улице Гафури и в здании фитнес-клуба «Максимус» на улице Баруди. Также обо всех актуальных противокоронавирусных ограничениях напомнила замглавы управления Роспотребнадзора по Татарстану. 

В частности, в Татарстане по-прежнему закрыты развлекательные центры и комплексы, аттракционы в помещениях, букмекерские конторы, а также компьютерные клубы. Также в РТ запрещена деятельность ночных клубов и дискотек. Подробнее читайте в материале ТНВ. 

Фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров