Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани простились с бывшим председателем Арбитражного суда Татарстана Рашитом Салаховым – видео

В Казани простились с бывшим председателем Арбитражного суда Татарстана Рашитом Салаховым – видео

https://tnv.ru

16 февраля 2021, 14:00

518

0

Накануне в Казани простились с бывшим председателем Арбитражного суда республики Рашитом Салаховым. Заслуженный юрист России и Татарстана скончался на 80-м году жизни. Почтить память вместе с родными и близкими пришло руководство республики во главе с Рустамом Миннихановым. Как ранее в своей телеграмме соболезнования отметил президент, "Рашит Салахов - был талантливым руководителем, человеком удивительной работоспособности и преданности своему делу". Подробнее в сюжете ТНВ.

В Казани простились с бывшим председателем Арбитражного суда Татарстана Рашитом Салаховым – видео
Звучит траурная музыка, на сцене большой портрет Рашита Салахова, в зале родные, близкие и коллеги. Почтить память заслуженного ветерана судейского корпуса пришёл Рустам Минниханов. Президент возложил цветы и пообщался с родными Рашита Исламовича.

"Ещё раз мои соболезнования, мы его очень уважали, у него всегда было четко по полочкам, скромный был", - сказал Рустам Минниханов.

Рашит Салахов родился в 1941 году в Апастовском районе. Окончил юрфак Казанского университета. В судебной системе проработал 38 лет. Был членом Верховного суда ТАССР, возглавлял Советский районный суд Казани. Более 15 лет - до 2011 года руководил Арбитражным судом Татарстана.

"Рашит Исламович был целеустремленым человеком, всегда доходил до сути, погружался в проблемы, принимал взвешенные решения. В многом это было залогом его успеха в жизни. Как сегодня вспоминали, Рашит Салахов сделал очень много для становления Арбитражного суда. Он сумел собрать и подготовить высокопрофессиональный коллектив", - сказал председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

"Он создал такой микроклимат, где каждый судья чувствовал себя комфортно - нужным, востребованным, настоящим членом семьи. Он был для нас примером судейского авторитета и судейской мудрости", - сказал председатель Арбитражного суда РТ Максим Боровков.

Рашит Салахов был отмечен званиями заслуженного юриста России и Татарстана.

"В самые лихие годы с его поддержкой сохранили, не разбазарили собственность республики - Казаньоргсинтез, Нижнекамскнефтехим, другие предприятия. Он всегда умел находить справедливые решения в самых сложных делах, а как человек был - юморной, интересный", - сказал председатель торгово-промышленной палаты РТ Шамиль Алеев.

Рашида Салахова похоронили на своей родине в Апастово, рядом с могилами жены и сына.



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров