Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани врачи РКБ врачи достали из головы мужчины воткнутую зубную щетку

В Казани врачи РКБ врачи достали из головы мужчины воткнутую зубную щетку

https://tnv.ru

21 февраля 2022, 10:25

270

0

О том, как инородный предмет оказался в голове, умалчивается.

В Казани врачи РКБ врачи достали из головы мужчины воткнутую зубную щетку

В Казани врачи Республиканской клинической больницы (РКБ) спасли жизнь мужчины, который поступил к ним с воткнутой в голову зубной щеткой. О необычном случае рассказала пресс-служба медучреждения в Instagram.

Мужчина с инородным предметом в голове поступил в РКБ поздно ночью, пациент находился в сознании. Проведение экстренной компьютерной томографии показало, что жизненно важные участки мозга задеты не были. Мужчину срочно забрали в операционную. О том, как щетка оказалась в голове, умалчивается.

Хирурги ювелирно извлекли щетку из головы. Мужчина мог умереть в любую секунду от внезапно открывшегося кровотечения, но пациенту несказанно повезло, он буквально «родился в рубашке». После проведения пластики кожных покровов, которая длилась на протяжении четырех часов, операция завершилась успешно.

Также медики рассказали, что пациентом оказался врач из далекого от нас региона. Полтора года назад он получил тяжёлую травму головы, перенёс открытую операцию на головном мозге. Долго восстанавливался и продолжал оперироваться, чтобы восстановить кожный покров в области травмы.

Фото: instagram.com/rkb_tatarstan



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров