Онлайн трансляция

Свернуть

Родители устроившего бойню в Казани студента рассказали, как его гнобили в школе

Родители устроившего бойню в Казани студента рассказали, как его гнобили в школе

https://tnv.ru

04 февраля 2022, 13:35

7989

0

Напомним, в результате нападения на учебное заведение погибли семеро детей и двое взрослых.

Родители устроившего бойню в Казани студента рассказали, как его гнобили в школе

Родители устроившего беспощадную бойню в казанской гимназии №175 Ильназа Галявиева — Ринат и Наиля рассказали, что их сына в школе гнобили и доходило до того, что его закрывали в туалете. По их словам, во время учебы Ильназ с ними не делился происходящим, но потом во всем признался и плакал.

Наиля Галявиева также вспомнила, что в январе 2021 года поведение сына резко изменилось — он начал называть родителей по именам и драться со старшим братом, хлопать дверью в комнату, на все отвечал, что ему «пофиг».

Мать стрелка уверяет, что ее сын всегда был послушным и аккуратным, и очень боялся смерти. В частности, из-за большого количества родинок на его теле, он переживал, что может развиться рак. Также Галявиев боялся облучения от смартфонов, поэтому на ночь выносил его из комнаты. Из-за-страха аварий он не хотел учиться вождению автомобиля.

Отец злоумышленника поделился, что не верит, что его сын мог совершить преступление одиночку. «Я встречался с родителями одного раненого ребенка. Они поддерживают нас. Напоили меня чаем, сказали, что на нашем месте мог оказаться любой. Мы не верим, что Ильназ сам до этого додумался», - заявил Ринат Галявиев.

Напомним, 11 мая 2021 года 19-летний Галявиев ворвался гимназию №175 на улице Файзи в Казани. Злоумышленник был вооружен дробовиком, легально купленным в одном из оружейных магазинов. Во время нападения Галявиев застрелил семерых детей и двух учителей, еще 24 человека получили различные ранения и травмы.

Сейчас Галявиеву угрожает пожизненный срок. 10 декабря ему предъявили окончательное обвинение по четырем статьям УК РФ: «Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, изготовление и хранение взрывчатых веществ и взрывного устройства; умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества». Потерпевшими по делу о массовом убийстве признали более 600 человек.

Ранее в сети опубликовали  интервью Галявиева, в котором стрелок заявил, что ни в какой секте не состоял и действовал самостоятельно. Он признался, что во время совершения преступления его многое могло остановить. По словам стрелка, в институте имени Сербского ему поставили диагноз «параноидная шизофрения».

Расстрелявший детей Галявиев добавил, что полностью признает и вину и раскаивается в содеянном, но отметил, что его слова ничего не изменят. Также Галявиев попросил у всех прощения за произошедшее. Стрелок добавил, что его содержат в нормальных условиях, в изоляторе он читает книги, которые ему дают.


Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров