Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани задержан основатель Finiko Кирилл Доронин

В Казани задержан основатель Finiko Кирилл Доронин

https://tnv.ru

30 июля 2021, 13:17

366

0

В общей сложности злоумышленники неправомерно привлекли не менее 80 млн рублей.

В Казани задержан основатель Finiko Кирилл Доронин

Полицейские взяли под стражу одного из сооснователей финансовой организации Finiko, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на собственный источник.

Ранее прокуратура Татарстана проводила проверку компании Finiko на предмет соблюдения требований законодательства в кредитно-финансовой сфере.

Установлено, что с августа 2019 года по декабрь 2020 года неустановленные лица, действуя от имени компании Finiko на территории Татарстана и других регионов России, организовали деятельность по привлечению денежных средств физических лиц в фондовые рынки. При этом клиентам гарантировался доход в размере до 25% в месяц. Однако лицензия на осуществление деятельности форекс-дилера компании Finiko не выдавалась, в государственных реестрах и в налоговых органах она не зарегистрирована.

В общей сложности злоумышленники неправомерно привлекли не менее 80 млн рублей, которые распределялись между вкладчиками по принципам финансовой пирамиды. Было возбуждено уголовное дело по статье «Организация финансовой пирамиды с привлечением денежных средств физических лиц в особо крупном размере».

Читайте также: В МВД поступило более 100 заявлений от татарстанских вкладчиков Finiko

Фото: ТНВ

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров