Онлайн трансляция

Свернуть

В РТ участник ОПГ «Мамшовские» предстанет перед судом за убийства прошлых лет

В РТ участник ОПГ «Мамшовские» предстанет перед судом за убийства прошлых лет

https://tnv.ru

12 ноября 2021, 16:34

644

0

Вину подсудимый не признает.

В РТ участник ОПГ «Мамшовские» предстанет перед судом за убийства прошлых лет

40-летний житель Нижнекамска, который является участником организованной преступной группы «Мамшовские» предстанет перед Верховным судом Татарстана за убийства прошлых лет. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры РТ.

Мужчину обвиняют по статьям «Покушение на убийство», «Убийство двух лиц» и «Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

Следствие полагает, что в марте 2000 года фигурант дела в интересах ОПГ выстрелил в руководителя одного из противоборствующих группировок и рядом стоящего мужчину.

Все произошло на улице Сююмбике в Нижнекамске. В итоге лидер ОПГ скончался на месте, второго госпитализировали с тяжелыми огнестрельными ранениями.

Кроме того, в ноябре 2000 года обвиняемый и неустановленные члены ОПГ «Мамшовские»избили начальника головной насосной станции Нижнекамска ОАО «Средне-Волжский Транснефтепродукт».

Нападавшие нанесли потерпевшему многочисленные удары металлическими предметами по голове и телу. От полученных травм тот скончался на месте. После совершения преступлений обвиняемый скрылся и до января 2021 года находился в федеральном розыске. Вину мужчина не признал, его заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что в столице Татарстана по подозрению в покушении на убийство задержали выходца из организованной преступной группы «Борисково» В. Фадеева. Мужчину задержали 10 ноября. Фадеева подозревают в покушении на убийство, совершенное еще в мае 1993 года в поселке Борисково в Казани.

Также, недавно Казань вновь напомнила о своем криминальном прошлом, отгремевшем около 20-ти лет назад. Поводом для этого стало продвижение в расследовании двух убийств, совершенных в 2001 году. Жертвы – криминальные авторитеты из казанского ОПГ «Борисовские» и чебоксарского ОПГ «Ново-Южновские». Подробнее читайте в материале ТНВ. 

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров