Онлайн трансляция

Свернуть

В Набережных Челнах резко возросло число больных ОРВИ

В Набережных Челнах резко возросло число больных ОРВИ

https://tnv.ru

30 ноября 2021, 10:00

302

0

За неделю заболевших прибавилось на 80%.

В Набережных Челнах резко возросло число больных ОРВИ

Число больных ОРВИ в Набережных Челнах на прошедшую неделю резко возросло на 80% и составило 8730 случаев. Об этом сообщают «Челнинские известия».

По данным издания, показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными заболеваниями составил 166,2 случая на 10 000 населения. Это выше среднемноголетних показателей в 3 раза. При этом медики не зарегистрировали ни одного случая гриппа.

Напомним, в Казани за минувшую неделю было выявлено 8 959 случаев заболевания ОРВИ. Эпидемиологический порог заболеваемости превышен на 13,6%, преимущественно за счет взрослого населения.

Ранее сообщалось, что ученые из Ариэльского университета в Израиле в ходе исследований доказали, что под воздействием на коронавирусную инфекцию радиоволн длиной от 1 до 10 миллиметров патогены уничтожаются за две секунды. 

Специалисты намерены применять данную технологию для борьбы с вирусом COVID-19 на различных поверхностях, а не внутри человека. Ее ценность ученые определили в скорости и относительной безопасности по сравнению с ультрафиолетом. Эффективность метода также доказали на материале полиовируса. 

Фото: ТНВ

 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров