Онлайн трансляция

Свернуть

Отец пермского стрелка рассказал об отношениях с сыном

Отец пермского стрелка рассказал об отношениях с сыном

https://tnv.ru

21 сентября 2021, 16:52

4909

0

«У нас были близкие отношения».

Отец пермского стрелка рассказал об отношениях с сыном

Телеграм-канал SHOT опубликовал выдержки из допроса отца пермского стрелка Тимура Бекмансурова, который накануне устроил беспощадную бойню в одном из корпусов университета. Напомним, в результате ожесточенной перестрелки погибли 8 человек.

По словам мужчины, отклонений, в том числе психических, у сына никогда не было. «Часто болел простудными заболеваниями. Постоянно наблюдался в детской поликлинике в городе Глазове, проходил всех необходимых врачей, делал все назначенные прививки. На учёте у врача-психиатра никогда не стоял», - поделился отец стрелка.

В феврале 2009 мать и отец Бекмансурова расторгли брак на фоне конфликтов. «Я не видел, чтобы Тимур переживал из-за моего развода с женой. Воспринял всё спокойно. Однако, что у него творилось в душе, мне неизвестно».

Также отец стрелка уверил, что ни он, ни его бывшая жена никогда не злоупотребляли алкоголем, выпивали по праздникам, наркотики никогда не употребляли. На учётах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах также не состоят.

По словам Бекмансурова старшего, проблем с учебой и поведением у сына также не было. «Спортом не занимался, занимался плаванием не профессионально, для здоровья. По характеру спокойный, неагрессивный, добрый, общительный, неконфликтный, жестокость никогда не проявлял», - уверяет мужчина.

Когда жена в 2012 году переехала по работе в Пермь, сын остался жить с бабушкой в городе Глазове. Отец же отправился служить в Москву. В 2014 годы сын переехал жить к матери. Сын никогда не работал, занимался учёбой.

«Всё время я общался с сыном по мобильному телефону, а также через интернет-мессенджеры. О каких-либо проблемах не рассказывал, никогда ни на что не жаловался, - вспоминает Бекмансуров старший.

По словам мужчины, с сыном он общался по телефону почти каждый день, речь вели об учебе и его работе. А виделись обычно раз в год летом. «У нас были близкие отношения», - отметил родитель.

«Про личную жизнь Тимур никогда не рассказывал, о романтических отношениях мне ничего известно не было. Он никогда не употреблял алкоголь, наркотики, не курил, так как после операции, перенесённой при рождении, ему нельзя было. Каких-либо странностей в его поведении я никогда не замечал, никаких странных мыслей или планов не высказывал. С кем Тимур общался, мне неизвестно», - констатировал Бекмансуров.

«В марте 2021 года, когда ему исполнилось 18 лет, получил охотничий билет, прошёл медицинскую комиссию и получил все необходимые документы на владение гладкоствольным помповым ружьём. Он самостоятельно копил деньги на данное ружьё, также я ему добавил 30 или 35 тысяч рублей для покупки ружья», - поделился родитель Бекмансурова.

«Примерно в апреле или мае 2021 года Тимур приобрёл ружьё какой-то турецкой фирмы. Где он его покупал, я не знаю. Насколько я знаю, мой сын на охоту так и не сходил. В сентябре Тимур поступил в вуз по специальности «криминалист», в какой — мне неизвестно», - констатировал мужчина.

«У меня в пользовании никогда не было никакого оружия. Я сыну никогда оружия не давал и не показывал, в тир не водил. О моей службе он всегда подробно расспрашивал. Очень интересовался службой в ВС и полиции, в том числе спрашивал про военную технику и оружие. Про устройство оружия мы не говорили, просто обсуждали новые виды оружия, их названия, без каких-либо подробностей. Насколько я знаю, Тимур периодически ходил в тир в Перми», - вспоминает Бекмансуров.

«О преступлении, совершённом сыном, я узнал примерно в 11 часов утра — по телефону от своей матери. Какие-либо подробности мне неизвестны. В семье ни у кого не было проблем с психикой, никто не состоял на учёте у психиатра, никто судим не был. Охотников в роду никогда не было», - поделился родитель.

Напомним, в результате ожесточенной перестрелки погибли 8 человек, еще около 28 человек пострадали. Личность стрелка установлена. Им оказался 18-летний первокурсник юридического факультета Тимур Бекмансуров. При задержании злоумышленник оказал сопротивление и был ранен, сейчас он находится в реанимации. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».  

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи с трагедией в Перми. Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в  Instagram. Стихийный мемориал в Ленинском саду организовали студенты казанских вузов совместно с министерством по делам молодежи Татарстана.   

В сети опубликовали выдержки из допроса матери пермского стрелка Натальи Бекмансуровой. По ее словам, Тимур спокойный, заботливый, очень любит животных, особенно кошек. «Я просто в шоке! Могу сказать, что сын всегда не любил людей», - отметила мать стрелка. 

Власти Пермского края пообещали выплатить семьям погибших по миллиону рублей. Получившим ранения и травмы выделят по 500 000 и 100 000 рублей, в зависимости от степени тяжести состояния.


 

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров