Онлайн трансляция

Свернуть

В Челнах Chilling Lounge оштрафовали на 300 000 рублей из-за ковидных нарушений

В Челнах Chilling Lounge оштрафовали на 300 000 рублей из-за ковидных нарушений

https://tnv.ru

29 ноября 2021, 12:25

459

0

В этом году руководителя кафе неоднократно привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения.

В Челнах Chilling Lounge оштрафовали на 300 000 рублей из-за ковидных нарушений

В Набережных Челнах управляющего кафе Chilling Lounge оштрафовали на 300 000 рублей из-за выявленных антиковтдных ограничений. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Выяснилось, что 9 ноября заведение продавало клиентам паровые коктейли, которые из-за коронавируса находятся под запретом. Также, несмотря на запрет ночной работы ресторанного бизнеса, кафе принимало посетителей после 23 часов.

За каждое из нарушений суд назначил по 150 000 рублей штрафа. Управляющий заведения вину не признал, заявив, что требования не нарушал. Известно, что в этом году руководителя Chilling Lounge неоднократно привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения.

Ранее сообщалось, что четверть миллиона рублей похитил директор фирмы ООО «Спектр» в Татарстане. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». 

Следствие установило, что фигурант дела незаконно завладел деньгами в 2018-2019 годы. 250 000 рублей были выделены из муниципального бюджета на отлов безнадзорных животных. При этом подсудимый предоставил заказчику заведомо подложные документы о якобы выполненных работах, которые в действительности не проводились.

Вину подсудимый признал полностью и возместил причиненный муниципалитету ущерб. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. 

Фото: pixabay.com

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров