Онлайн трансляция

Свернуть

В Кремле прокомментировали старт проверок QR-кодов в транспорте Татарстана

В Кремле прокомментировали старт проверок QR-кодов в транспорте Татарстана

https://tnv.ru

22 ноября 2021, 15:32

3364

0

«Надеемся, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей».

В Кремле прокомментировали старт проверок QR-кодов в транспорте Татарстана

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя старт проверок QR-кодов в транспорте Татарстана заявил, что на первоначальном этапе избежать проблем было невозможно, и выразил надежду, что ситуация выровняется. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Надеемся, что все это послужит делу обеспечения безопасности здоровья людей, потому что это единственная цель, которая преследуется на фоне пандемии», - констатировал пресс-секретарь президента России Владимира Путина. 

Напомним, с 22 ноября в Татарстане вступают в силу новые антиковидные ограничения, согласно которым лица старше 18 лет смогут воспользоваться общественным транспортом только при наличии QR-кода или справки о медотводе.  

В Казани работники общественного транспорта оказались не готовы к введению QR-кодов. У кондукторов нет четкого понимания, как проверять граждан, которые имеют бумажные справки о медотводе.

Также стало известно, что власти Башкирии пока не планируют вводить систему QR-кодов в общественном транспорте по примеру Татарстана. Руководство РБ рассмотрит такие меры только в случае принятия решения на федеральном уровне.

При этом в Башкирии с 4 октября невакцинированным от коронавируса гражданам запрещено ездить в междугородних автобусах и пригородных поездах.

Фото: kremlin.ru



Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров