Онлайн трансляция

Свернуть

В Казани скончался предводитель татарстанского дворянства Алексей фон Эссен

В Казани скончался предводитель татарстанского дворянства Алексей фон Эссен

https://tnv.ru

02 апреля 2020, 09:19

554

0

Похороны пройдут 3 апреля на Самосыровском кладбище.

В Казани скончался предводитель татарстанского дворянства Алексей фон Эссен
На 76-м году жизни в Казани скончался предводитель татарстанского дворянства Алексей фон Эссен. О смерти потомка российского адмирала сообщил в Facebook его сын Николай фон Эссен.

— С прискорбием сообщаю о кончине моего отца Алексея Григорьевича фон Эссена. Похороны пройдут 3 апреля на Самосыровском кладбище. Вынос тела состоится в 9:30 того же дня по адресу: Казань, улица Хлебозаводская, д. 6, кв. 14, – написал Николай.

Также он отметил, что в связи с повсеместным карантином – поминок не будет. Кроме того он пояснил, что из-за строгих мер по ограничению перемещения на автотранспорте принять участие в церемонии погребения сможет небольшое количество людей.

— Тех, кто собирается ехать, прошу писать в личных сообщениях – для понимания и подсчета мест, – пояснил автор публикации.

Справка

Алексей фон Эссен родился 22 мая 1944 года в Тбилиси в 1944 году. Окончил политехнический институт по специальности инженер-механик. Имеет около 20 научных трудов по безопасности дорожного движения, опубликованные на русском и грузинском языках. В 1993 году переехал в Казань. Работал преподавателем учебно-производственного комбината.

Татарстанское дворянское собрание было организовано в 1997 году, зарегистрировано как общественная организация, в нем состоят 20 родов, количество членов - 60. Члены собрания организовали 12 выставок, читали лекции, принимали участие в конференциях и благотворительных акциях.

фото: svetsky.ru

Читайте новости в нашем Telegram и Дзен.



Комментарии 0

Аватар

Новости партнёров